直聘最新消息

交通安全-自行車不可載人-多國語版本

發佈日期:2022-03-08

【交通安全-自行車不可載人】
Q 自行車可以載人嗎?
A 不可以,自行車不得載人,若乘坐人數超過規定,依據道路交通安全規則第122條規定,開罰300元到600元
Q 那可以載東西嗎?
A 高度不得超過駕駛人肩部、重量不得超過20公斤、長度不得伸出前輪,並不得伸出車後1公尺、寬度不得超過車把手
*請遵守規定,以免受罰!

 

英文
【Traffic Safety – No Passengers on Bicycles】
Q: Can cyclists carry passengers on their bicycles?
A: No. Cyclists are not permitted to carry passengers. Individuals found in violation of this provision will be fined NT$300 – NT$600 in accordance with Article 122 of the Road Traffic Safety Regulations.
Q: Can objects be carried on bicycles?
A: Objects can be carried but must not exceed the shoulder height of the cyclist, cannot weigh more than 20kg, should not protrude beyond the front wheel, extend more than 1 meter from the rear of the bike, or be wider than the handlebars.
*Please follow the rules to avoid being fined!

 

印尼文
【Keselamatan Lalu Lintas- Bersepeda Tidak Boleh Berboncengan】
Q Apakah bersepeda boleh berboncengan?
A Tidak boleh, bersepeda tidak boleh berboncengan, apabila melanggar peraturan lalu lintas pasal 122 yang mengatur jumlah penumpang maka akan dikenakan denda antara NT$300 - NT$600.
Q Kalau begitu, apakah boleh mengangkut barang?
A Asalkan tinggi barang tidak melebihi dari pundak pengendara sepeda, berat barang tidak lebih dari 20 kg, panjangnya tidak melampaui roda depan dan tidak lebih 1 meter dari roda belakang, serta lebarnya tidak melebihi stang sepeda.
*Harap mematuhi peraturan agar tidak didenda!

 

越南文
【An toàn giao thông- Xe đạp không được chở người】
Q Xe đạp có được chở người không?
A Không được, xe đạp không được chở người. Nếu số lượng người vượt quá quy định, theo Điều 122 Luật An toàn giao thông đường bộ, sẽ bị phạt tiền từ 300 - 600 tệ..
Q Vậy có được chở đồ đạc không?
A Chiều cao không quá vai người điều khiển xe, trọng lượng không quá 20 kg, chiều dài không vượt quá bánh trước, không vượt quá 1m phía sau xe và chiều rộng không vượt quá tay lái.
* Hãy tuân thủ quy định để tránh bị phạt!

 

泰文
【ความปลอดภัยด้านการจราจร-ขี่รถจักรยานห้ามให้ผู้อื่นซ้อนท้าย】
คำถาม : รถจักรยานให้คนซ้อนท้ายได้หรือไม่?
คำตอบ : ไม่ได้ ห้ามผู้ขับขี่จักรยานให้คนอื่นซ้อนท้าย
ผู้ฝ่าฝืน ตามกฎหมายความปลอดภัยด้านการจราจรทางบก มาตรา 122 ต้องระวางโทษปรับ 300-600 เหรียญไต้หวัน
คำถาม : บรรทุกสิ่งของได้หรือไม่?
คำตอบ : ได้ แต่ความสูงห้ามเกินไหล่ของผู้ขับขี่และน้ำหนักไม่เกิน 20 กก. ความยาวไม่เกินล้อหน้าและห้ามยาวเกินล้อหลัง 1 เมตร ความกว้างห้ามเกินแฮนด์จักรยาน
*โปรดเคารพกฎหมาย หลีกเลี่ยงถูกปรับ!